Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании торфа массой 12 кг.

Удельная теплота сгорания торфа равна 15 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ. 1,25 0,8 27 180

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

180 МДж

Объяснение:

m=12 кг     q=15*10⁶ Дж      Q=?

===

Q=m*g=12*15*10⁶=180*10⁶ Дж

===========================