как и во сколько раз изменится сила тока, если напряжение в 2 раза уменьшить, а длину в 2 раза

увеличить?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

По закону Ома(I=U/R) напряжение прямо пропорционально силе тока, значит, если увеличить в 2 раза напряжение на концах участка, то сила тока на этом участке увеличится в 2 раза, но если ещё увеличить длину проводника, то сила тока уменьшится в 2 раза, т.к R(сопротивление)=pl/S, I=U*S/pl(сила тока обратно пропорциональна длине).

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

не изменится.

Объяснение:

напряжение уменьшается в 2 раза, длина изменяется в два раза из-за этого сопротивление уменьшается в 2 раза. Из закона ома видно что сила тока не изменится.