На скільки градусів можна нагріти залiзне тiло масою 20 кг., якщо передати йому всю енергію яка

необхідна для нагрівання 1 кг води взятій при температурі 40 °С до кипіння?​

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Антон.

Ответ: на 27,4°С

Объяснение:

Тепло, которое необходимо для нагрева воды массой 1кг от 40 до 100°С находим по формуле:

Q=cm(t2-t1)=4200*1*(100-40)=4200*1*60=252000Дж

Температуру, на которое можно нагреть железное тела, если передать тепло 252000Дж находим по формуле:

Δt=Q/(cm)=252000/(460*20)=27,4°С