Добрый день. Помогите, пожалуйста!!! очень срочно Электричка проходит путь между двумя станциями

за 40 мин. при этом 10 мин из них она теряет на разгон и торможение, а 30 мин - на равномерное движение со скоростью 90 км \ час. Найдите расстояние между станциями. Считайте, что скорость электрички при разгоне и торможении со временем изменяется линейно ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

Т=40мин=2400с

Т1=Т2=5мин=300с

в=90км/ч=50/3 м/с

С-?

Рисуем трапецию (ось у - скорость (от 0-50/3 и от 50/3-0), ось х - время от 0-2400с)

находим по формуле С=1/2(сумма оснований) *высота

С=1/2(1800+2400)*50/3=3500м=3,5км

Ответ: 3,5 км