4. Концентрация молекул газа в сосуде составляет 3•1027 м2. Опреде- лите давление молекул газа на

стенки сосуда при 60 °С. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 3·10²⁷ м⁻³

t = 60°C;   T = 273 + 60 = 333 К

_________________

p - ?

p = n·k·T

p = 3·10²⁷·1,38·10⁻²³·333 = 14 МПа