Определить количество энергии необходимой для нагревания воды 30л на 80°​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.

Ответ:

Необходимо 10 080 Дж

Объяснение:

V = 30 л = 0,03 м³

Δt = 80°

c = 4200 Дж/(кг · град) - удельная теплоёмкость воды

--------------------------

Q - ?

---------------------------

Для нагревания воды необходима энергия

Q = c · m · Δt = 4200 · 0.03 · 80 = 10 080 (Дж)