Упростите выражение и найдите его значение -6(1,8s-5,5)-17,2s-6 при s=- 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -10,8s + 33 - 17,2s - 6 = -(10,8s + 17,2s) + (33 - 6) = -28s + 27

если s = -1/5 = -2/10 = -0,2

-28 · (-0,2) + 27 = 5,6 + 27 = 32,6

Ответ: 32,6.