Какое количество теплоты надо передать воде, заполняющей аквариум длиной 30 см, шириной 20 см и

высотой 25 см, чтобы нагреть её от 10 до 25 градусов Цельсия? помогите пожалуйста, срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Дмитрий.

Ответ: 945000Дж

Объяснение:

Q=c*m*(t2-t1)

m=ρ*V=20*30*25*0,001=15кг

Q=4200*15*(25-10)=4200*15*15=945000Дж