тело брошено с некоторой высоты горизонтально со скоростью V0=30 м/с.Если в момент падения на землю

вектор его скорости направлен 60° к горизонту, то чему равна скорость в этот момент по модулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

60 м/с

Объяснение:

vox=30 м/с    α=60°    v=?

===

v=vox/cosα=30/0.5=60 м/с

======================