Определите концентрацию молекул идеального газа при температуре 13 ℃ и давлении 100000 Па.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

p= 1,5 *10^6 Пa Т = 450K n-? p=nkt => n=p/(kT) n=1,5*10^6 Па/1,38 *10^-23(Дж/К) *450 К n=2,4 *10^26 (м^-3)