При одинаковых объемах масса куска железа больше массы куска алюминия на 12,75 кг. найти эти массы


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.

Ответ:

Масса куска металла m - p*V

У железа плотность p1 - 7900 кг/м3

У алюминия плотность p2 - 2700 кг/м3

ДМ - p1 * V - p2 * V = (7900 - 2700) * V = 5200V = 12,75 кг

V = 12,75/5200 = 0,00245 м3 = 2,45 дм3

m1 - 7900 * 0,00245 = 19,4 кг - масса железа

m2 - 2700 * 0,00245 = 6,6 кг - масса алюминия