При одинаковых объемах масса куска железа больше массы куска алюминия на 12.75кг найти эти массы


Ответы на вопрос

Отвечает Миназова Эльза.
Массу железа примем равной X, тогда масса алюминия равна X+12,75. Плотность железа - 7800, плотность алюминия - 2700.

V=m/ρ
V1=V2

\frac{X}{2700}=\frac{X+12,75}{7800}
\\\\\frac{7800\ X}{2700}=X+12,75
\\\\\frac{26\ X}{9}=X+12,75
\\\\26X=9X+114,75
\\\\17X=114,75
\\\\X=6,75

Нашли массу алюминия.
Масса железа:
6,75+12,75=19,5