30 б! Помогите пожалуйста! Проводник на протяжении 15 с движется по замкнутым проводящим рельсам в

однородном магнитном поле. Индукция магнитного поля равна 15 Тл, скорость проводника равна 15 м/с. Определите работу по перемещению проводника и развиваемую при этом мощность, если проводник расположен под углом 30° к линиям индукции. Сила тока в проводнике равна 10 А, а его длина – 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.

Ответ:

6750 Дж     450 Вт

Объяснение:

t=15 c    B=15 Тл    v=15 м/с     I=10 A    L=0.4 м    α=30°     A=?   P=?

===

ЭДС: E=B*L*v*sinα

P=I*E=I*B*L*v*sinα=10*15*0.4*15*0.5=450 Вт

A=P*t=450*10=6750 Дж

==============================