При аварийном торможении автомобиль , движущийся со скоростью 10 м/с, остановился через 5 с. Найти

тормрозной путь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

По формуле для пути (a×t^(2))/2

Вычислим её ускорениеV/t=10/5=2м/с^(2)

теперь путь (2×5×5)/2=25 метров это и есть тормозной путь