1. вес в 25 ньютонов свободно падает с крыши здания из положения покоя. каково общее расстояние, на

которое падает вес в первую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Катя.

Ответ:

5 м

Объяснение:

t=1 c    g=10 м/с²    h=?

===

h=g*t²/2=10*1²/2=5 м   (вес не учитывается)

===