Тело брошено горизонтально со скоростью 6мс. Определите скорость тела через 2с после начало движения


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Полина.

Ответ:

20,9 м/с

Объяснение:

vx=6 м/с    t=2 c    g=10 м/с²    v=?

===

vy=g*t=10*2=20 м/с  (вертикальная скорость)

v=√(vx²+vy²)=√(6²+20²)≈20.9 м/с

==================================