Сколько каменного угля надо сжечь чтобы выделилось 8100 кдж теплоты. решение и ответ. ПОЖАЛУЙСТА С

РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ: 300кг

Объяснение: Количество теплоты, выделенное при полном сгорания каменного угля равно:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания каменного угля; m-масса угля. Отсюда:

m=Q/q=8100*10⁶/27*10⁶=300кг