Лыжник начинает спускаться с горы, имея скорость 1,6 м/с. Время спуска 50 с. Ускорение лыжника при

спуске постоянно и равно 2 м/с² Какова скорость лыжника в конце спуска?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.

Дано: Vо=1,6 м/с; t=50 с;  a=2 м/с²; V- ?

---------------------

V=Vo + a*t

-----

V=1,6 + 2*50=101,6 м/с   -   это ответ.