Определи, сколько нужно сжечь нефти, чтобы выделилось 966⋅108 Дж энергии. Удельная теплота сгорания

нефти равна 46 МДж/кг
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кристина.

Ответ: Определи, сколько нужно сжечь нефти, чтобы выделилось 966⋅108 Дж энергии. Удельная теплота сгорания нефти равна 46 МДж/кг

Объяснение:

Отвечает Колесникова Лиза.

Объяснение:

Дано:

Q=966×108Дж=104328Дж

q=46×10⁶Дж/кг

————————————————

m--?

Решение:

Q=q×m

m=Q/q

m=104328Дж/46000000Дж/кг

m= 0,002268кг = 2,268 грам

Ответ: Что бы выделилось 104328 Дж энергии, нужно сжечь 2,268 грам нефти.