3. Машина за 5 с увеличила скорость с 3 м/с до 15 м/с. Рассчитайте для машины: (а) Ускорение. [1]

(b) Скорость через 4 c [1] (с) перемещение за 4 c (задача) [1] Прошу помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

а. а= (15-3)/5 = 2.4 м/с².

б. v= 15+ 2.4*4 = 24.6 м/с

в. S= 3*4 + (2.4*4²)/2 = 31.2 м