Чему равна средняя скорость тела если за 1 час тело прошло путь 20 км, а оставшиеся 70 км двигалось

со скоростью 35 км/час. Ответ округлить до целого числа, единицы измерений не вводить. Ответ дать в км/час. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.

Ответ: 30км/час

Объяснение:

1) Находим время движения тела оставшегося пути:

t2=S2/V2=70/35=2часа

2) Находим весь путь тела:

S=S1+S2=20+70=90км

3) Находим время движения тела на преодоление всего пути:

t=t1+t2=1+2=3час

4) Находим среднюю скорость тела на всем пути:

Vср=S/t=90/3=30км/час