Дано уравнение окружности x2+y2=25. 1. Найди ординату точек на этой окружности, абсцисса которых

−4.(Запиши обе координаты точек, в точке — ординату со знаком «−», в точке — со знаком «+»; если второй точки нет, вместо координат пиши координаты первой точки.)

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

(- 4; - 3),   (- 4; + 3)

Объяснение:

x² + y² = 25

x = - 4

(- 4)² + y² = 25

16 + y² = 25

y² = 25 - 16

y² = 9

y = 3   или  y = - 3

(- 4; - 3),   (- 4; + 3)