Дано уравнение окружности x2+y2=400. 1. Найди ординату точек на этой окружности, абсцисса которых

0. (запиши обе координаты точек, в точке A ординату со знаком «−», в точке B — со знаком «+»; если второй точки нет, вместо координат пиши координаты первой точки).

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Y=-sqrt(400-0^2)=-sqrt(400)=-20