Ток в электрической катушке с сопротивлением 500 Ом составляет 0,8 А. Сколько заряда было приложено

к поперечному сечению передатчика, если было проделано 6000дж работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Ответ:

15 Кл

Объяснение:

I=0,8 A

R=500 Oм

A=6000Дж

U=IR=0,8×500=400В

A=qU»q=A/U=6000/400=15Кл