Период колебания маятника 2 с. Какова частота колебания маятника. Должно быть: даные, формула, ход

решения, ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.

Ответ:

0,5 Гц

Объяснение:

T=2 c    v=?

===

v=1/T=1/2=0.5 Гц

===================

Отвечает Тургымбаева Арман.

Дано:

T = 2с

ν - ?

Решение:

ν = 1/T = 1/2с = 0,5 Гц

Ответ: 0,5 Гц