Помогите пожалуйста! На пружинные весы без начальной скорости кладут груз массой 1 кг. До какого

максимального значения отклонится стрелка весов? Шкала весов отградуирована в ньютонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Дано:

m=1 кг

g=9,8 Н/кг

Найти:

Fтяж-?

Решение:

Fтяж=m*g=1*9,8≈10 Н

Ответ:

Стрелка отклонится на значение в 10 ньютонов.