5. Найдите напряженность поля точечного заряда с зарядом -3 нКл на расстоянии 5 CMSROCHNOOOOOOO

20 BALLL

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтина Мария.

Ответ:

10800 Н/Кл

Объяснение:

q=3*10⁻⁹ Кл    r=0.05 м    E=?

===

E=k*q/r²=9*10⁹*3*10⁻⁹/0.05²=10800 Н/Кл

================================