Координата велосипедиста, который движется по прямой, описывается следующим уравнением движения: x

= 100 + 20 ∙ t, где все величины выражены в СИ. Определите время, когда координата велосипедиста будет равна 220 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

Уравнение равномерного движения

x(t)=xo + Vx*t

x(t)=100 + 20*t

xo=100 м; начальная координата

Vx=20 м/с; проекция скорости на ось наблюдения (координат)

x(t)=220 м

------

220=100 + 20*t

20t=120

t=6 c  -  это ответ.