Помогите пожалуйста Определи, сколько нужно сжечь дизельного топлива, чтобы выделилось 840⋅108 Дж

энергии. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 840·10⁸ Дж

q = 42·10⁶ Дж/кг

_____________

m - ?

m = Q / q = 840·10⁸ / (42·10⁶) = 2 000 кг   или    m = 2 т