Швидкісний поїзд зі швидкістю 72км/год проїхав повз чергового за 30 секунд. Знайдіть довжину поїзда?


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72 км = 72000 м

1 час = 3600 секунд

1) 72000 : 3600 = 20 (м) - проезжает поезд за 1 секунду

2) 20 * 30 = 600 (м) - длина поезда

Ответ: 600 метров