При полном сгорании нефти массой 1,3 т выделяется количество теплоты 598⋅10^8 Дж. Определи удельную

теплоту сгорания нефти.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

Дано:

m=1,3 т= 1300 кг

Q=598*10^8 Дж

Найти:

q-?

Решение:

q=Q/m=598*10^8/1300=4,6*10^7 Дж/кг

Ответ:

q=4,6*10^7 Дж/кг

1 0