ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ДАЮ 44 БАЛЛА! №1 При сушке виноград теряет 70% своей массы. Сколько получат

изюма, если взяли 60 винограда? №2 Цена альбома 70 рублей. На распродаже скидка 10%. Какая новая цена альбома?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

1) 28 кг 2) 63 рубля

Пошаговое объяснение:

Первая задача:

1) Сначала мы найдём эти 70% от 60 кг винограда:

60:100*70 = 42 (кг) - потери

2) Теперь найдём остаток:

60 - 42 = 28 (кг) - изюм

Ответ: 28 кг изюма

Вторая задача:

1) Найдём эти 10% от 70 рублей:

70:100*10 = 7 (рублей) - скидка

2) Теперь вычитаем эту скидку от первоначальной суммы:

70 - 7 = 63 (рубля) - новая цена

Ответ: 63 рубля

Отвечает Матвеев Артём.

Ответ:

1) 18   2) 73

Пошаговое объяснение:

1) 100-70=30% остается при сушке винограда

30%=0,3

0,3*60=18 изюма получится

2) 10% от 70 рублей:

10%=0,1         0,1*70=7 рублей - скидка

70-7=63 (руб) - новая цена альбома