Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг алюминия на 20 градусов Цельсия. ( удельная

теплоёмкость алюминия 920 Дж/кг×⁰С)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

Ответ:

36400 Дж

Объяснение:

Вот решение Q = c*m*(t2 - t1) = 910 * 2 * 20 = 36400 Дж = 36,4 кДж