Проекция скорости тела изменяется по закону Vx(t) =5+2t Найдите проекцию начальной

скорости,проекцию ускорения, опишите характер движения тела.Определите скорость тела через 5секунд от начала движения.Постройте график зависимости Vx(t) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

Vox=5,ax=2, равноускоренное движение, 15 м/с

Объяснение:

Vx=Vox+axt

Vox=5

ax=2

Vx(5)=5+2×5=15 м/с

график это просто прямая, x=0, y=5; x=1 y=7. просто соедини две точки на графике. Только название осей поменяй на Vx и t. Vx=y t=x