Велосипедное колесо радиусом 40 см вращается с частотой 2 Гц. Линейная скорость точки на ободе

колеса равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Александр.

Объяснение:

Частота буква ню = кол-во оборотов за еденицу времени = 120/60=2 Гц (герц)угловая скорость омега = 2пи ню = 2*3.14*2=12.56 радиан/сека(центростремительное) = омега в квадрате на радиус= R*w2=12.56*0.4=50.24 м/сек в квадрате