828. На сколько больше теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 2 кг, чем при сгорании

сухих березовых дров той же массы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ: 66 МДж

--------------------------

m₁ = 2 кг

m₂ = 2 кг

q₁ = 46*10⁶ Дж/кг

q₂ = 13*10⁶ Дж/кг

Q₁ = ?

Q₂ = ?

Объяснение:

Q₁ = q₁*m₁

Q₁ = 46*10⁶*2 = 92*10⁶ Дж

Q₂ = q₂*m₂

Q₂ = 13*10⁶*2 = 26*10⁶ Дж

Q₁ - Q₂ = 6,6*10⁷ Дж = 66 МДж