Проекция перемещения тела за 1 минуту равна 100 метров. Найти скорость тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Дано:

t = 1 мин = 60 с

S = 100 м

______

Найти:

v = ?

Решение:

S = vt

v = S/t

v = 100/60 = 1,666666 ≈ 1,67 м/с

Ответ: v = 1,67 м/с.

Отвечает Великая Августина.

Ответ:

1,67 м/с

Объяснение:

t=60 c    s=100 м   v=?

===

v=s/t=100/60=1.67 м/с

==========================