Определить силу тока в проводнике (контуре) если магнитный поток меняется линейно от 4 мВб до 9мВб

за 5 мс, если катушка содержит 100 витков медного провода сечением 1мм² и радиус витка составляет 1см (q=1,7•10^-8 Ом • м)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

935A

Объяснение:

Ф1=4*10⁻³ Вб    Ф2=9*10⁻³ Вб   N=100    t=5*10⁻³ c    po=1.7*10⁻⁸ Ом*м    S=10⁻⁶ м²   I=?

===

E=(Ф2-Ф1)*N/t=(9-4)*10⁻³*100/(5*10⁻³)=100 B

R=po*L/S=po*2*π*r*N/S=1.7*10⁻⁸*2*3.14*0.01*100/10⁺⁶=0.107 Ом

I=E/R=100/0.107≈935 A

===========================