1. Железный молоток, нагретый до температуры 650 °С, быстро охладили до 18°C. При этом он передал

окружающей среде количество теплоты, равное 273 кДж. Какова масса молотка? ПОЖАЛУЙСТА ​МОЖНО ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

Ответ: 0,723 кг. / 723 г.

---------------------

t1 - 650°C

t2 - 18°C

Q=203* 1000=203000 Дж

m - ?

c - 444 Дж/кг*K

Решение:

m=Q/c*(t1-t2)

m = 203000/444(650-18) = 203000/280608 = 0,723 кг = 723 г.