Как изменяется потенциальная энергия одного и того же тела при поднятии еготнаивысоту 1м,3м,5м​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Леся.

\boxed {W_{\pi}=mgh}

Потенциальная энергия линейно зависит от высоты, то есть во сколько раз отличаются высоты, во столько же раз отличается потенциальная энергия тела на этих высотах

На высоте h=1 м потенциальная энергия равна W_{\pi}(1)=mg*1=mg , где m - масса тела, g - ускорение свободного падения.

Тогда на высотах h=3 м и h=5 м потенциальная энергия тела будет равна соответственно W_{\pi}(3)=mg*3=3mg и W_{\pi}(5)=mg*5=5mg

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

она увеличивается

Объяснение:

физика 7 класс энергия п равна