Движение двух тел вдоль прямой задано уравнениями x1=8+5t и x2=5t+2t². Определите время и место их

встречи графическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

х1=8+5t

x2=5t+2t²

8+5t=5t+2t²

2t²+5t-5t=8

t²=4

t1=2

t2=-2

Ответ t=2s

Объяснение:

Время никогда не бывает отрицательный, поэтому ответ t=2s