Автомобиль, трогаясь с места, движется с ускорением 2м/с².Какой путь он пройдет за девятую секунду.

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!дам 10 баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иодагальвис Данил.

Ответ:

17м

Объяснение:

Поскольку нам дано лишь ускорение, думаем логично что S9(путь за 9сек ) это разница путей за 9 и 8 секунд.

S=at^2/2 (формула пути)

S9=S9-S8

S9=(2*9^2/2) - (2*8^2/2)=17 метров