Поезд двигался под уклон со скоростью 15м/с и ускорением 0,2м/с2 в течении 20 секунд. Какой путь

прошел и скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.

Ответ:

S = 340 м

V(конечная скорость) = 19 м/c

Объяснение:

x = x0 + V0*t + a*t^2/2

S = V0*t + a*t^2/2

S = 15 м/с * 20 с + 0,2 м/с^2 * 400 / 2 = 340 м

V = V0 + a*t = 15 м/с + 0,2 м/с^2 * 20 с = 19 м/с