1)Какова была скорость тела в начальный момент времени, если, двигаясь с постоянным ускорением

2м/с², за 3 с тело прошло60 м?1)23м/с 3) 10м/с 5)17м/с 2)20м/с 4)20м/с 2)поезд,двигаясь с некоторой начальной скоростью под уклон, прошел за 20 с путь 340 м и развил скорость 19м/с. С каким ускорением двигался поезд ?1) 0,2м/с² 3)1,7м/с² 5)1м/с²2) 0,95м/с² 4)0,4м/с²...С какой скоростью начальной двигался поезд?1)23 м/с 3)15м/с 5)17,9м/с2)2м/с 4)17м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мариф.

s=v_0t+ \frac{at^2}{2} \\\ v_0= \frac{s-\frac{at^2}{2}}{t} \\\ v_0= \frac{60-\frac{2\cdot3^2}{2}}{3} =17(m/s)

 

s=\frac{v+v_0}{2} \cdot t \\\ v_0=\frac{2s}{t}-v \\\ v_0=\frac{2\cdot340}{20}-19=15(m/s)

 

s=v_0t+ \frac{at^2}{2} \\\ a=\frac{2(s-v_0t)}{t^2} \\\ a=\frac{2(340-15\cdot20)}{20^2}=0.2(m/s^2)