Кусок льда массой 0,7 кг нагревают от −14°C до −4°C, затрачивая при этом количество теплоты 14,7

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): ............ Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Никита.

Ответ:

2100

Объяснение:

с=Q/(m*(t1-t2))=14700/(0.7*10)=14700/7=2100