В алюминиевой кастрюле, имеющей массу 500 г, находится 3 л воды при температуре 15 . Какое

количество теплоты необходимо для нагревания воды в кастрюле до 100 ? (плотность воды 1000кг/ удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ:

3литр=3кг

Объяснение:

Q=Q1+Q2 Q=c(1)×m(1)×(t-t(1))+c(2)×m(2)×(t-t1)

Q1=4200×3×80=1008000 джоулей=1008 кДж

Q2=920×0,5×80= 36800 джоуль=36,8кДж

1008+36,8=1044,8кДж

Надеюсь всё понятно.