Тело брошено вертикально вверх со скоростью v0 = 49 м/с.На какую высоту оно поднимется через 3

сек.? Какова высота наибольшего поднятия? Сколько времени оно будет подниматься вверх? Через сколько времени упадёт обратно на землю? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

Ответ:

Объяснение:

Высоту подъема тела через 3 секунды находим по формуле:

h=Vo*t-at²/2=49*3-10*3²/2=102м

 Время подъема тела находим по формуле:

t1=Vo/g=49/10=4,9с

Максимальная высота подъема тела равна:

hmax=Vo*t/2=49*4,9/2=120,05м

Время падения тела равно:

t2=√2*h/g=√2*120,05/10=4,9с

Время, через которое тело упадет на землю равно:

t=t1+t2=4,9+4,9=9,8с