Удельная теплота сгорания природного газа равна 35,5 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в

джоулях) выделится при полном сгорании 4,7 м³ природного газа. Выбери и отметь правильный ответ. 166,85⋅103 40200000 166,85 166850000

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Полина.

Ответ:

Объяснение:

Q = q*V = 35.5*4.7 = 166,85 МДж = 166850000 Дж

Последний вариант

Отвечает Маришин Даниил.

Ответ:

166850000

Объяснение:

Для сгорания 1 м³ нужно 35.5 МДж ⇒ для 4.7 м³ понадобится 4.7(м³)×35.5(МДж/м³) = 166,85МДж = 166,85×10⁶ Дж.