Помогите пожалуйста, даю 100 баллов. Можно с полным решением. Тело бросают с земли под углом 20

градусов к горизонту со скоростью 10 м/с. Найти время подъема на максимальную высоту, дальность полета, время полета, а также высоту подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

Объяснение:

α=20°    v=10 м/с    t=?   to=?     s=?   h=?

===

Поекция вертикальной скорости:

vy=v*sinα=g*t

Время подъёма:

t=v*sinα/g=10*sin20°/10≈0.34 c

Время полёта:

to=2*t=2*0.34=0.68 c

Высота :

h=g*t²/2=10*0.34²/2=0.58 м

Дальность полёта:

s=vx*to=v*to*cos20=10*0.68*0.94=6.39 м

============================