Машина за 8 секунд замедляет движение с 34 м с до 10 м с. найдите ускорение тела скоростт движения

через 1 секунду серез 5 секунд пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Дано: t=8 с; Vо=34 м/с; V=10 м/с; а - ? V(1) - ? V(5) - ?

--------------------

V(t)=Vo + a*t

a=(V - Vo)/t

a=(10 - 34)/8 = -24/8=-3 м/с²

V(1)=34 - 3*1=31 м/с;  t=1 c.

V(5)=34 - 3*5=34-15=19 м/с;  t=5 c.    Это ответы.